苹果手机怎么查看和清除常去的地方

 时间:2026-05-04 18:19:30

1、手机打开“设置”。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

2、在设置页面,点击“隐私”。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

3、在隐私页面,点击“定位服务”。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

4、在定位服务页面,点击“系统服务”。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

5、在系统服务页面,点击“重要地点”。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

6、在重要地点页面,就可以查看常去的地方。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

7、点击“清除历史记录”,出现选项,点击“清除历史记录”就可以清除常去的地方。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

8、总结如下。

苹果手机怎么查看和清除常去的地方

  • 苹果手机怎么清除重要地点的历史记录
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • 苹果手机怎么清除历史位置轨迹
  • 苹果手机重要地点历史记录怎么恢复
  • 热门搜索
    电炒锅什么牌子好 超声波在生活中还有什么用途呢 炫耀的意思 幸福是什么意思 蓝拳用什么武器 股票价格由什么决定 套利是什么意思 挂账是什么意思 wbc是什么意思 language是什么意思