苹果手机怎么查看去过的地方记录

 时间:2026-04-29 20:18:57

1、找到设置中隐私打开

在苹果手机的设置中找到下方的隐私功能,并且打开隐私。

苹果手机怎么查看去过的地方记录

2、找到隐私中定位服务进入

进入到隐私功能后看见最上方的定位服务,点击定位服务进入。

苹果手机怎么查看去过的地方记录

3、找到系统服务进入

进入到定位服务后,滑动到最下方看见系统服务点击进入。

苹果手机怎么查看去过的地方记录

4、打开重要地点查询记录

进入系统服务后,选择下方的重要地点打开,跳转页面后就可以查看了。

苹果手机怎么查看去过的地方记录

  • 苹果查看去过的地方在哪里看?
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果怎么看去过的地方
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 热门搜索
    粥的做法大全 烤玉米的做法 正宗酸菜鱼的做法 蓝牙耳机怎么用 锅贴的做法视频 透水混凝土做法 泡菜的做法大全 土匪猪肝的做法 农家小炒肉的做法 五香花生的做法