百度贴吧怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 04:37:25

1、第一步:打开百度贴吧APP。

百度贴吧怎么关闭消息提醒

2、第二步:点击主界面右下角的“我的”

百度贴吧怎么关闭消息提醒

3、第三步:点击“我的”里面的“设置”功能。

百度贴吧怎么关闭消息提醒

4、第四步:在设置中点击“消息提醒”功能。

百度贴吧怎么关闭消息提醒

5、如图所示:可以看到“免打扰”是关闭状态。

百度贴吧怎么关闭消息提醒

6、第五步:开启“免打扰”信息,即可关闭消息提醒。

百度贴吧怎么关闭消息提醒

7、总结:

第一步:打开百度贴吧APP。

第二步:点击主界面右下角的“我的”

第三步:点击“我的”里面的“设置”功能。

第四步:在设置中点击“消息提醒”功能。

第五步:开启“免打扰”信息,即可关闭消息提醒。

  • 百度贴吧如何关闭群聊消息提醒
  • 怎么把百度贴吧的签到提醒功能关闭
  • 如何关闭百度贴吧app的消息提醒功能?
  • 百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?
  • 百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    希尔薇怎么怀孕 dnf红字怎么转换 凶狠的近义词 健康生活常识 怎么卸载驱动 多措并举的近义词 无缘无故的近义词 忧郁的近义词是什么 三个月的宝宝咳嗽怎么办 染发剂怎么用