百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

 时间:2026-05-12 04:04:28

1、 打开手机上的贴吧,点击我的群组进去。     

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

2、再点击一个想要设置的群组,进入群资料。      

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

3、点击群资料右上角的设置。       

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

4、 在这里有一个群聊消息提醒,现在是打开的。      

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

5、  我们点击关闭群聊消息提醒就行了。    

百度贴吧怎么关闭群聊消息提醒?

6、总结:

1、打开我的群组……群资料……群设置。

2、关闭群聊消息提醒即可。

  • dnf黑名单如何解除
  • dnf怎么解除制裁
  • DNF魔刹石如何获得
  • 华夏手游女娲试炼英雄级玩法及技巧
  • dnfex太刀改光剑怎么让剑身半透明
  • 热门搜索
    afk是什么意思 送朋友的祝福语 开什么店比较有前景 移动端是什么意思 习俗的意思 包干价是什么意思 不足挂齿的意思 门槛的意思 风云际会的意思 清远有什么旅游景点