如何停用微脉圈震动提示

 时间:2026-04-28 10:30:41

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用微脉圈震动提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用微脉圈震动提示

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何停用微脉圈震动提示

4、通知管理设置界面点击“震动提示”后面的圆点

如何停用微脉圈震动提示

5、“震动提示”后面的圆点变为灰色即表示停用微脉圈震动提示成功

如何停用微脉圈震动提示

  • 约会聊吧如何停用震动
  • 微脉圈如何开启震动提示
  • 怎么开启微脉圈震动提示
  • 微脉圈如何关闭震动提示
  • 怎么关闭微脉圈震动提示
  • 热门搜索
    电钻怎么换钻头 雎鸠怎么读 防火墙怎么关闭 没钱怎么办 怎么画画 怎么买特价机票 分数乘法怎么算 怎么安装路由器 雌激素低怎么办 华为手机怎么样