为什么苹果手机莫名其妙振动

 时间:2026-04-26 07:55:49

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【触感】选项;

为什么苹果手机莫名其妙振动

2、第二步,然后我们点击关闭【振动】选项;

为什么苹果手机莫名其妙振动

3、第三步,接着我们点击【声音与触感】选项;

为什么苹果手机莫名其妙振动

4、最后我们关闭【响铃模式振动和静音模式振动】即可解决手机莫名其妙振动问题。

为什么苹果手机莫名其妙振动

  • 苹果手机偶尔振动一下什么情况
  • 苹果手机莫名其妙震动
  • 苹果手机突然震动但没消息怎么回事
  • 苹果手机莫名自己震动
  • 苹果13无缘无故震动
  • 热门搜索
    immediately是什么意思 运动会稿子 狗狗皮肤病用什么药 什么是香港脚 什么电视好看 choice是什么意思 epa是什么 output是什么意思 path是什么意思 怒那是什么意思