华为P30如何关闭高级视觉效果?

 时间:2026-04-27 13:10:29

1、点劣孝击辅助功能

打开华为P30手机的设置,点击【辅助功能】进入。

华为P30如何关闭高级视觉效果?

2、点击无障碍

在辅助功能页面,点击【无障碍】选项进入。

华为P30如何关闭高级视觉效果?

3、关闭高级视觉效果

在无障碍页面,把【高级视戴陕觉效果屈凤陵】选项关闭即可完成。

华为P30如何关闭高级视觉效果?

  • 华为P40触屏就说话如何关闭
  • 华为手机在哪打开长辈关怀
  • 华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 如何开启华为手机P40锁屏杂志
  • 热门搜索
    小孩肚子疼怎么办 猫发情怎么办 怎么看图纸 牙疼怎么止疼 眼睛长了麦粒肿怎么办 阳光保险车险怎么样 耳屎是怎么形成的 我爱你用数字怎么表示 头皮屑太多怎么办 黑人尺寸太大怎么进去