苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

 时间:2026-04-23 01:29:25

1、打开电脑,双击桌面的“iTunes”图标。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

2、进入“iTunes”应用程序的界面。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

3、按住手机左侧的下方的音量控制键,同时把用数据线把电脑和手机连接。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

4、然后手机会进入恢复模式。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

5、并且“iTunes”会弹出对话框,点击对话框中的“更新”。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

6、手机更新成功之后就会出现“您好”的欢迎界面。

苹果8手机黑屏后一直转圈圈如何处理?

7、总结:

1、打开电脑,双击桌面的“iTunes”图标。

2、进入“iTunes”应用程序的界面。

3、按住手机左侧的下方的音量控制键,同时把用数据线把电脑和手机连接。

4、然后手机会进入恢复模式。

5、并且“iTunes”会弹出对话框,点击对话框中的“更新”。

6、手机更新成功之后就会出现“您好”的欢迎界面。

  • 苹果怎么强制重启?
  • iphone13强制重启方法
  • 苹果手机如何强制关机
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 苹果手机强制关机方法
  • 热门搜索
    汽修知识 entry什么意思 第一次约会送什么礼物 北京有什么特产 体育运动项目 port什么意思 肇庆有什么好玩的地方 知识竞赛活动方案 带小孩能做什么工作 柳树叶的功效与作用