iphone13强制重启方法

 时间:2026-04-29 06:09:04

1、按下音量加

先找到你的iPhone13手机左侧的音量加的按键,用你的手指快速按下这个按键后松开。

iphone13强制重启方法

2、按下音量减

再找到下方的音量减的按键,同样用你的手指快速按下这个按键后松开。

iphone13强制重启方法

3、按住电源键

再找到手机右侧的电源按键,用你的手指一直按住这个按键不松开,等到手机屏幕出现苹果的标志后,就代表你的iPhone13手机已经强制重启成功了。

iphone13强制重启方法

  • iphone怎么强制重启
  • iphone强制关机方法
  • 苹果12死机重启方法
  • iphone14死机强制重启方法
  • 苹果手机如何强制重启
  • 热门搜索
    东北农业大学怎么样 精子活动率低怎么办 山东财经大学怎么样 贴吧怎么加好友 艾瑞泽7怎么样 苹果手机邮件怎么设置 脐带绕颈两周怎么办 平安信用卡怎么样 怎么测试怀孕 玩lolfps低怎么办