网易云音乐怎么找到微信好友的主页

 时间:2026-04-22 00:31:54

1、第一步我们首先需要知道网易云音乐可以通过通讯录的方式找到微信好友主页,需要先将微信好友的联系方式存欠柱入到手机通讯录,如下图所示:

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

2、第二步微信好友的联系方式保存到通讯录之后,打开网易云音乐,点击列表图标,如下图所示:

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

3、第三步进去之后,点击我的好友,如下图所示:

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

4、第四步点击添加好友,选择认识的人,如下图所示:

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

5、第五步进去之后,开启网易云音乐的通讯录权限,然后就可以看到微信好友的网易云音乐账海扬号了,点击对方头像五宙睡,可以进去对方网易云音乐主页,如下图所示:

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

网易云音乐怎么找到微信好友的主页

  • 网易云怎么看微信好友
  • 网易云怎么看微信好友
  • 网易云音乐怎么看通讯录好友的主页?
  • 网易云音乐如何找到微信好友
  • qq音乐怎么看微信好友
  • 热门搜索
    宝宝辅食做法 烤箱做蛋糕的做法大全 低保申请书怎么写 韭菜的做法大全 油焖大虾正宗的做法 冬瓜的做法大全家常菜 腌黄瓜的做法 沙茶面的做法 口罩怎么画 草鱼汤的做法