网易云音乐如何找到微信好友

 时间:2026-04-22 23:09:29

1、点击三图标

打开手机应用【网易云音乐】,在首页找到左上角【菜单栏】图标点击。

网易云音乐如何找到微信好友

2、点击我的好友

在左侧弹出的【菜单栏】中,找到【我的好友】并点击。

网易云音乐如何找到微信好友

3、点击取消

进入【我的好友】界面之前,会弹出提示框【是否允许读取通讯录】,不喜欢读通讯录的点【取消】,我的好友界面中有【关注】和【粉丝】两组。

网易云音乐如何找到微信好友

4、点击认识的人

点击【认识的人】,点击【寻找并邀请好友】;在【寻找并邀请好友】界面,邀请好友类别分成四组,分别是通讯录联系人、新浪微博好友、微信好友、易信好友。

网易云音乐如何找到微信好友

5、点击微信好友

点击【微信好友】,寻找微信好友可以通过【从微信中邀请】和【推荐到朋友圈】这两种方式,选择关注。

网易云音乐如何找到微信好友

  • 网易云怎么看微信好友
  • 如何在网易云音乐找到微信好友的主页?
  • 网易云怎么看微信好友
  • qq音乐怎么看微信好友
  • 网易云音乐怎么添加微信好友
  • 热门搜索
    bear的意思 半明半昧的意思 深邃是什么意思 朋友生日快乐祝福语 祝福孩子 梦见大水是什么意思 违章扣分什么时候清零 分外妖娆的意思 李渊和杨广什么关系 奢求是什么意思