安卓手机如何隐藏文件

 时间:2026-04-29 22:11:55

1、打开“文件管理”,选择“内部储存”,选择想隐藏的文件。

安卓手机如何隐藏文件

2、选择“更多”,重命名,在文件名前加一个点,点击“确定”。

安卓手机如何隐藏文件

3、返回,选择右上角三个点,点“设置”,显示隐藏目录中目录和文件,进入内部存储,就可以看到隐藏文件,把点去掉就取消隐藏了。

安卓手机如何隐藏文件

4、总结如下。

安卓手机如何隐藏文件

  • 手机文件怎么加密隐藏
  • 华为手机如何设置显示隐藏的文件夹
  • 华为手机如何隐藏文件夹
  • 手机隐藏文件夹怎么显示
  • 手机视频怎么隐藏
  • 热门搜索
    惊魂未定的意思 充电宝什么牌子最好 惊天动地的意思 here是什么意思 历历在目的意思 霎时的意思 转户口需要什么手续 免贵姓是什么意思 整存整取什么意思 作用英文