华为手机桌面便签怎么设置?

 时间:2026-05-02 18:03:56

1、我们打开华为手机后,两指向屏幕中间捏合或长按手机桌面空白处,接着点击窗口小工具。

华为手机桌面便签怎么设置?

2、接着我们向左滑动小工具,找到便签的窗口小工具并点击。

华为手机桌面便签怎么设置?

3、我们可以看到按照个人便签编辑时间、提醒时间和按团签提醒事项显示的不同规格便签桌面插件,点击需要的便签窗口小工具类型。

华为手机桌面便签怎么设置?

4、接着就能在手机桌面上看到便签插件已经成功添加了。

华为手机桌面便签怎么设置?

  • 荣耀手机怎么把便签放置在桌面
  • 华为桌面卡片怎么设置大小
  • 怎么把日程提醒放在手机桌面
  • 华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
  • 荣耀手机怎么把待办便签添加至桌面
  • 热门搜索
    感冒喉咙痒咳嗽怎么办 安卓手机怎么投屏到电视 怎么注销微博账号 苹果5怎么截图 乙肝检查结果怎么看 鱼汤怎么做 手机掉水里了怎么办 巴西龟怎么看年龄 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 苹果序列号怎么看