荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

 时间:2026-04-24 15:57:39

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上安装好的荣耀阅读图标。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

2、接下来在打开的荣耀阅读页面,点击中间的空白位置。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

3、然后在打开的阅读工具栏,点击底部的设置按钮。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

4、接下来在弹出的设置菜单,点击更多设置按钮。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

5、这时会打开更多设置页面,找到点击屏幕左侧下翻页设置项。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页

  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • B站怎么关闭退出播放时小窗自动播放?
  • 鸿蒙系统怎么修改休眠时间
  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 热门搜索
    炖菜的做法大全 饺子怎么包 中巴友谊为什么这么好 怎么发面 珏怎么读 嘴巴上火起泡怎么快速消除 微博怎么改名字 腰肌劳损怎么恢复 惠普打印机怎么用 油焖春笋的做法