鸿蒙系统怎么修改休眠时间

 时间:2026-04-22 04:54:45

1、在手机桌面上找到设置图标,点击“设置”。

鸿蒙系统怎么修改休眠时间

2、进入设置页面,点击“显示和亮度”。


鸿蒙系统怎么修改休眠时间

3、进入屏幕设置,找到“休眠”,点击“30秒后”。

鸿蒙系统怎么修改休眠时间

4、在弹出的提示框中,选择一个时间,比如:1分钟。

鸿蒙系统怎么修改休眠时间

5、设置完成,效果如下。

鸿蒙系统怎么修改休眠时间

  • 鸿蒙系统怎么设置注视不熄屏
  • 鸿蒙系统如何设置休眠时间
  • 鸿蒙系统如何打开熄屏显示
  • 鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式
  • 鸿蒙系统怎么关闭负一屏
  • 热门搜索
    吃什么可以淡斑 怀孕初期可以同房嘛 甘肃的旅游景点 晚上直接可以浏览的网址 同程旅游网 旅游度假 尼康d7000怎么样 杭州有哪些旅游景点 成都航空职业技术学院怎么样 怎么办港澳通行证