微博APP如何关闭显示备注信息?

 时间:2026-04-24 11:40:57

1、打开手机上的微博,点击右下角我的。

微博APP如何关闭显示备注信息?

2、再点击右上角设置。

微博APP如何关闭显示备注信息?

3、点击设置下的通用设置。

微博APP如何关闭显示备注信息?

4、显示备注信息,默认是开启的。

微博APP如何关闭显示备注信息?

5、点击关闭备注信息显示即可。

微博APP如何关闭显示备注信息?

6、总结:

1、打开微博……设置……通用设置。

2、选择关闭备注信息显示即可。

  • 手机微博如何关闭显示备注?
  • 微博如何关闭显示备注信息
  • 微博如何设置显示备注
  • 微博怎么不显示备注信息
  • 微博怎么关闭显示备注消息
  • 热门搜索
    伏天怎么算 如何做好会议记录 如何办营业执照 ems是什么意思 颐指气使是什么意思 eps是什么意思 如何编辑视频 经期如何减肥 淋巴结肿大是什么原因 如何ps