微博怎么不显示备注信息

 时间:2026-05-05 07:54:07

1、首先我们先打开微博手机APP,如图所示。

微博怎么不显示备注信息

2、然后我们点击右下角的“我”,如图所示。

微博怎么不显示备注信息

3、接着我们再点击右上角的设置按钮,如图所示。

微博怎么不显示备注信息

4、进入设置后我们点击“通用设置”,如图所示。

微博怎么不显示备注信息

5、最后我们点击关闭“显示备注信息”后面的开关即可,如图所示。

微博怎么不显示备注信息

  • 微博APP如何设置显示备注信息
  • 微博如何不显示备注信息
  • 微博中如何设置显示备注信息?
  • 微博如何关闭显示备注信息
  • 微博如何设置显示备注信息
  • 热门搜索
    mike怎么读 either怎么读 xml文件怎么打开 京东怎么开店 我的世界附魔台怎么用 论文创新点怎么写 咖啡豆怎么吃 快三怎么玩 页脚怎么设置成每页不同 电热毯怎么清洗