同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

 时间:2026-05-11 23:18:01

1、首先我们先打开“同花顺”手机APP,如图所示。

同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

2、接着我们点击左上角的“头像”按钮,如图所示。

同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

3、然后我们再点击下面的“设置”按钮,如图所示。

同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

4、在设置页面中我们点击进入“K线设置”,如图所示。

同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

5、最后我们点击开启“两融K线历史买卖成交点”后面的开关即可,如图所示。

同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点

  • 怎么开启同花顺软件历史买卖成交点(交易专享)
  • 同花顺怎么显示历史买卖成交的?
  • 同花顺iFinD如何关闭基金快讯推送
  • 同花顺软件如何设置字体大小?
  • 同花顺软件历史买卖成交点设置在哪里打开
  • 热门搜索
    五音不全怎么办 炒西兰花怎么做好吃 汽车遥控钥匙怎么配 12306怎么注销账号 科比怎么了 电脑定时开机怎么设置 怎么制作幻灯片 铁三角耳机怎么样 福特蒙迪欧怎么样 ppt怎么打开