超格怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 18:42:49

1、打开超格软件,然后我们再点击右下角的我的选项即可。

超格怎么清除缓存

2、进入到我的界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

超格怎么清除缓存

3、进入到设置界面后,我们再点击下面的清除缓存选项即可。

超格怎么清除缓存

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

超格怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们缓存已清除了。

超格怎么清除缓存

  • 怎么用手机百度云一次性传多个视频到云盘
  • 怎么用万能播放器批量删除音视频文件
  • 如何转换苹果手机上的视频格式?
  • 视频怎么上传到手机qq相册?
  • 如何用优酷进行视频录制
  • 热门搜索
    明星图片大全女生头像 日记450字大全 汽车装饰用品大全 exo成员资料简介12人 坐月子怎么吃 蔬菜图片大全带名字 绿色食品标志图片大全 广场舞视频大全小苹果 黔西南旅游景点大全 马丽小品搞笑大全