视频怎么上传到手机qq相册?

 时间:2026-04-21 15:24:58

1、如下图,点击手机桌面中的手机qq。

视频怎么上传到手机qq相册?

2、如下图,点击屏幕右下方的动态。

视频怎么上传到手机qq相册?

3、如下图,点击好友动态。

视频怎么上传到手机qq相册?

4、如下图,点击相册。

视频怎么上传到手机qq相册?

5、如下图,点击一个相册。

视频怎么上传到手机qq相册?

6、如下图,点击上传照片/视频。

视频怎么上传到手机qq相册?

7、如下图,勾选想要的视频并点击确定。

视频怎么上传到手机qq相册?

8、如下图,最后点击上传就可以了。

视频怎么上传到手机qq相册?

  • qq相册里面怎么上传视频
  • 彩视电脑版怎么用
  • 怎样下载百度视频app
  • 百度搜藏如何操作
  • 怎样把手机中的照片与视频上传到QQ微云?
  • 热门搜索
    平安贷款怎么样 excel怎么取消隐藏 鞋后跟磨脚怎么办 小米手机进水了怎么办 银行卡转账怎么转 太监怎么净身图片 怎么写毛笔字 邹怎么读音 梦见蛇是怎么回事 国珍产品怎么样