iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

 时间:2026-04-22 18:58:25

1、首先在app store里搜索ar尺子,并下载安装。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

2、返回桌面,打开安装好的ar尺子。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

3、将手机屏幕对准需要测量物体的一端,点击右边的加号。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

4、将手机水平移动到物体的另一端,点击右边的对号,完成测量。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

5、点击相机图标,保存测量结果。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

6、下载并安装ar尺子,打开下载好的ar尺子,对准物体的一端,按下“+”;水平移动到物体的另一端,点击“√”,完成测量;点击相机图标,保存测量结果。

iPhone手机iOS12系统自带的测量尺子怎么用?

  • iphone自带尺子在哪
  • iphone尺子功能在哪
  • 苹果测量工具在哪里
  • 苹果自带尺子怎么使用?
  • 用iPhone手机怎样测量尺?
  • 热门搜索
    小孩感冒流鼻涕怎么办 怎么发送电子邮件 电视柜图片大全 羊的简笔画图片大全 邓丽君歌曲大全 电脑怎么下载电影 奶茶图片大全 台风怎么形成 烧烤图片大全 男孩女孩起名字大全