知乎怎么关闭截屏后分享

 时间:2026-04-27 01:32:57

1、第一步:解锁手机,再打开知乎,如下图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

2、第二步:然后再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

3、第三步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

4、第四步:将“截屏后分享”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

  • 300英雄佐仓杏子技能介绍
  • mac QQ怎么设置空间消息红点提醒?
  • 一加9pro怎么设置快捷锁屏键
  • 手机设置触摸声音
  • 华为荣耀畅玩4(C8817D电信4G) 恢复官方兼救砖
  • 热门搜索
    晟怎么读音 怎么去除红血丝 细菌性阴炎怎么治疗 相信用英语怎么说 公司拖欠工资怎么办 手机版本过低怎么升级 成绩单家长意见怎么写 手抓饼的面饼怎么做 房颤怎么治疗 勾号怎么打