手机京东如何关闭NFC设置

 时间:2026-05-03 12:42:57

1、打开“京东”。

手机京东如何关闭NFC设置

2、选择“我的”。

手机京东如何关闭NFC设置

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

手机京东如何关闭NFC设置

4、选择“通用”。

手机京东如何关闭NFC设置

5、找到“NFC设置”,关闭后面的按钮即可。

手机京东如何关闭NFC设置

6、总结:

1.打开手机京东

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.选择通用菜单

5.找到NFC设置关闭对应的按钮即可

  • 如何关闭京东金条
  • 手机京东如何关闭指纹支付
  • 手机京东如何允许京东访问相机
  • 京东如何进行NFC设置
  • 京东白条如何关闭?
  • 热门搜索
    喝酒头疼怎么缓解 个人所得税怎么算 鼻子毛孔粗大怎么办 婴儿湿疹怎么办 老放屁是怎么回事 queen怎么读 孕妇心跳快怎么回事 银行卡开户行怎么查询 鳝鱼怎么做 怎么撸管