怎么申诉qq号

 时间:2026-05-06 07:52:46

1、第一步,打开我们手机上的QQ软件,如图所示。

怎么申诉qq号

2、第二步,将下方导航栏切换至【消息】后,点击左上角的QQ头像,如图所示。

怎么申诉qq号

3、第三步,点击功能面板中左下角的【设置】,如图所示。

怎么申诉qq号

4、第四步,点击【账号安全】,如图所示。

怎么申诉qq号

5、第五步,点击【QQ安全中心】,如图所示。

怎么申诉qq号

6、第六步,点击【账号申诉】,如图所示。

怎么申诉qq号

1、打开QQ;

2、点击QQ头像;

3、点击【设置】;

4、点击【帐号与安全】;

5、点击【QQ安全中心】;

6、点击【账号申诉】。

  • 怎么查自己以前注册的qq号
  • 如何查询名下所有qq号
  • qq被盗好友被删光了怎么申诉回来
  • 如何强制解除qq密保手机
  • 如何找回qq号帐号
  • 热门搜索
    灵芝孢子粉怎么吃 美团外卖怎么加入 苹果6怎么刷机 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 猕猴桃怎么催熟 邮箱怎么注册 people怎么读 雀氏纸尿裤怎么样 螃蟹怎么画 玩英雄联盟fps低怎么办