抖音怎么唱歌

 时间:2026-04-24 14:16:47

1、进入开直播界面

进入抖音拍摄作品页面之后,点击页面右下角的开直播选项。

抖音怎么唱歌

2、选择KTV点击开启

切换到开直播页面之后点击顶部的语音,选择下方的KTV,点击底部的开启KTV。

抖音怎么唱歌

3、进入房间后唱歌

等待三秒钟倒计时,就会进入创建的KTV房间,就可以邀请别人一起唱歌了。

抖音怎么唱歌

  • 抖音上怎样唱歌
  • 怎么在抖音上唱歌
  • 抖音上怎么唱歌
  • 在抖音里面如何唱歌?
  • 抖音上怎么唱歌
  • 热门搜索
    社会人是什么意思 蒙的全对上一句是什么 join是什么意思 乐此不疲是什么意思 什么是心态 popular什么意思 gpa是什么 plate是什么意思 苏州有什么特产 wife是什么意思