怎么把微信收藏的内容归类到标签

 时间:2026-04-23 07:42:56

1、打开收藏

进入微信主页,点击”收藏“。

怎么把微信收藏的内容归类到标签

2、打开收藏管理

任意选择一条收藏内容,然后长按,在弹出的菜单中点击”更多“。

怎么把微信收藏的内容归类到标签

3、选择收藏内容

勾选要归类的内容,然后点击底部”标签“按钮。

怎么把微信收藏的内容归类到标签

4、添加标签

输入标签名称,然后点击右上角”完成“即可。

怎么把微信收藏的内容归类到标签

  • 微信收藏怎么分类归类
  • 微信收藏怎么设置分组
  • 怎么把微信收藏进行分类归类?
  • 微信的收藏怎么编辑名称分类
  • 如何对微信收藏的内容进行分类?
  • 热门搜索
    如何减肥肚子 经期如何减肥 慢跑能减肥吗 成都美食攻略 冬季搭配 搬家公司费用怎么算 咖啡能减肥吗 深圳世界之窗攻略 官居几品攻略 张家界旅行攻略