微信的收藏怎么编辑名称分类

 时间:2026-04-27 10:14:45

1、打开微信APP,点击页面右下角的我。

微信的收藏怎么编辑名称分类

2、选择收藏按键,点击进入。

微信的收藏怎么编辑名称分类

3、再选择要编辑标签分类的收藏,长按该收藏。

微信的收藏怎么编辑名称分类

4、选择编辑标签,然后点击进入。

微信的收藏怎么编辑名称分类

5、再点击页面最下方的标签按键。

微信的收藏怎么编辑名称分类

6、最后对标签进行编辑,如图所示。

微信的收藏怎么编辑名称分类

  • 微信收藏怎么设置分组
  • 怎么修改微信收藏的标签
  • 微信收藏怎么编辑标签
  • 微信收藏如何编辑标签?
  • 微信收藏标签如何重命名
  • 热门搜索
    怎么发邮件到别人邮箱 牙菌斑怎么去除 84消毒液怎么用 怎么查快递单号 长期失眠怎么办 小学英语怎么说 码表怎么调 手抖是怎么回事 头发怎么生发 乐姓氏怎么读