Keep如何设置开启推送消息?

 时间:2026-04-22 09:44:16

1、打开Keep,登录账号。

Keep如何设置开启推送消息?

2、选择我选项,如图所示。

Keep如何设置开启推送消息?

3、点击设置选项,如图所示。

Keep如何设置开启推送消息?

4、选择推送设置选项。

Keep如何设置开启推送消息?

5、设置开启推送设置消息选项。

Keep如何设置开启推送消息?

6、设置完成,保存即可。

Keep如何设置开启推送消息?

1、1、打开Keep,登录账号。

2、选择我选项。

3、点击设置选项。

4、选择推送设置选项。

5、设置开启推送设置消息选项。

6、设置完成,保存即可。

  • Keep如何开启未成年模式?
  • keep如何设置未成年人模式?
  • keep怎样设置运动提醒?
  • KEEP怎么不接收粉丝推送
  • KEEP如何设置饮食指南?
  • 热门搜索
    怎么清理电脑缓存 养肾的方法 怎么戴假发 烤麸怎么做好吃 斯柯达野帝怎么样 小学生手抄报图片大全 凯立德导航升级方法 a的平方怎么打 除甲醛方法 传染性软疣怎么治