红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

 时间:2026-05-12 16:41:48

1、打开手机【红袖读书】软件。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

2、切换到【我的】功能界面。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

3、点击左上方的【设置】功能。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

4、点击【阅读偏好】功能。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

5、重新选择阅读偏好。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

6、点击【选好了】即可在手机红袖读书app中实现重设阅读偏好功能操作。

红袖读书app怎样重新设置阅读偏好

1、打开手机【红袖读书】软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击左上方的【设置】功能。

4、点击【阅读偏好】功能。

5、重新选择阅读偏好。

6、点击【选好了】即可在手机红袖读书app中实现重设阅读偏好功能操作。

  • 红袖读书阅读背景怎么更换
  • 红袖读书如何听书
  • 红袖读书怎么设置阅读偏好?
  • 红袖读书怎么签到
  • 红袖读书怎么设置自动阅读
  • 热门搜索
    永怎么读 芹菜肉饺子馅的做法 怎么删除页眉 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 石斛怎么读 韩语你好怎么说 炒油菜的家常做法 潘石屹为什么要跑 圭怎么读 绛怎么读