红袖读书如何听书

 时间:2026-04-22 03:01:46

1、打开手机页面,打开【红袖读书】,如下图所示

红袖读书如何听书

2、进入界面点击【书架】,打开要阅读的内容,如下图所示

红袖读书如何听书

3、点击屏幕,点击【听书】,开始朗读内容,如下图所示

红袖读书如何听书

4、点击【设置】,可以设置语速快慢,和选择朗读声音,如下图所示

红袖读书如何听书

红袖读书如何听书

  • 红袖读书怎么注销账号
  • 红袖读书昵称怎么修改
  • 红袖读书头像怎么换
  • 红袖读书怎么加入书架
  • 红袖读书怎么签到
  • 热门搜索
    卫生巾怎么用 怎么写好作文 细菌性阴道炎怎么治疗 山楂怎么做好吃 打印机怎么使用 英雄联盟怎么改名字 复印机怎么扫描 豆奶怎么做 鸡怎么炖好吃又营养 冰箱结冰怎么处理