搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

 时间:2026-04-22 08:27:34

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

3、再点击上方的设置。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

4、在设置界面里面点击通用设置。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

5、然后找到“正文页小窗播放”。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

6、最后将右边的开关打开即可。

搜狐新闻怎么开启正文的小窗播放

  • 虎牙直播怎么开启小窗播放
  • 搜狐新闻APP如何开启小窗播放?
  • 小鹿陪玩怎么开启小窗播放
  • 好看视频怎么开启自动小窗播放?
  • 虎牙直播小窗播放在哪 怎么使用小窗播放
  • 热门搜索
    月亮星座是什么意思 12月22日是什么星座 薰衣草什么时候开花 5月29日是什么星座 ws是什么意思 挖墙脚是什么意思 ptp是什么意思 净值是什么意思 世界上最大的岛屿是什么岛 gmat是什么