电信卡实名认证激活

 时间:2026-04-23 23:52:30

1、点击服务

打开中国电信APP,点击服务。

电信卡实名认证激活

2、选择号卡激活

点击号卡,选择号卡激活。

电信卡实名认证激活

3、准备身份证

激活前准备好身份证和收到的手机卡。

电信卡实名认证激活

4、完成认证

输入身份证号后六位和手机卡的后七位数,前往进行身份认证即可激活。

电信卡实名认证激活

  • 中国电信线上实名复机
  • 电信手机卡怎么复通
  • 手机号码能网上注销吗?
  • 移动电话卡怎么线上办理
  • 电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?
  • 热门搜索
    亲嘴视频大全床 怎么把1寸照片变成2寸 苏小妹简介 欠钱还不起怎么办 花卉图片大全大图 嗓子有鱼刺怎么办 邪恶道大全 三国演义插曲大全原唱 造梦西游4坐骑大全 电子印章怎么做