电信手机卡怎么复通

 时间:2026-04-22 08:42:39

1、点击查询办理

进入APP,点击查询办理。

电信手机卡怎么复通

2、点击手机停复机

点击办理,再点击手机停复机。

电信手机卡怎么复通

3、点击立即办理

页面弹出说明,点击立即办理。

电信手机卡怎么复通

4、点击复机

页面弹出停复机选项,点击复机。

电信手机卡怎么复通

5、输入验证码

输入验证码,点击下一步提交,等待审核通过即可。

电信手机卡怎么复通

  • 中国电信线上实名复机
  • 电信卡怎么解除暂停服务
  • 电信卡暂停服务的卡怎么恢复使用
  • 电信停机怎么恢复
  • 联通局方停机怎么解除
  • 热门搜索
    苹果录音怎么导到电脑 如果生活不够慷慨 生活的发现 qq如何截图 邮编是什么 从零开始的异世界生活漫画 如何领取失业保险金 如何发豆芽 奶粉怎么冲最好 儿童荨麻疹怎么治疗