8p悬浮球怎样设置

 时间:2026-05-02 09:14:58

1、进入【设置】界面,点击【通用】。

8p悬浮球怎样设置

2、打开【辅助功能】,找到【辅助触控】选项。

8p悬浮球怎样设置

3、进入【自定顶层菜单】,点击下面的加减号即可对悬浮球里的快捷功能进行设置。

8p悬浮球怎样设置

1、进入【设置】界面,点击【通用】。

2、打开【辅助功能】,找到【辅助触控】选项。

3、进入【自定顶层菜单】,点击下面的加减号即可对悬浮球里的快捷功能进行设置。

  • 苹果8p怎么设置悬浮球
  • 苹果8p悬浮球在哪里打开
  • 苹果8plus悬浮球是如何设置的?
  • 苹果8悬浮球如何设置
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 热门搜索
    如何开淘宝店铺 高考分数怎么查询 山村生活任逍遥 干咳嗽无痰是什么原因 虚寒体质如何调理 关于生活的名言 大婶用韩语怎么说 生活费 5个月宝宝咳嗽怎么办 隐居生活