苹果8p悬浮球在哪里打开

 时间:2026-05-02 09:15:00

1、点击通用

进入设置界面,找到通用点击

苹果8p悬浮球在哪里打开

2、点击辅助功能

在通用界面,点击辅助功能

苹果8p悬浮球在哪里打开

3、点击Assistive Touch

在辅助功能的页面上,找到Assistive Touch这个选项点击

苹果8p悬浮球在哪里打开

4、开启悬浮球

在Assistive Touch页面,点击该选项将悬浮球的功能开启

苹果8p悬浮球在哪里打开

  • 苹果8plus悬浮球是如何设置的?
  • 苹果8p怎么设置悬浮球
  • iPhone8plus手机怎样设置悬浮球?
  • 苹果8plus悬浮球怎么设置
  • 苹果8悬浮球如何设置
  • 热门搜索
    挚爱是什么意思 什么牌子眼霜好用 city是什么意思 金银花的作用与功效 超话是什么意思啊 purple是什么意思 闺蜜是什么意思 绿树成荫的意思 211大学是什么意思 昙花一现是什么意思