如何关闭橙啦上课日程通知

 时间:2026-04-25 06:52:29

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橙啦上课日程通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橙啦上课日程通知

3、设置界面点击“上课日程通知”后面的圆点

如何关闭橙啦上课日程通知

4、“上课日程通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭橙啦上课日程通知成功

如何关闭橙啦上课日程通知

  • 如何启用橙啦上课电话通知
  • 如何开启橙啦上课电话通知
  • 橙啦如何停用上课日程通知
  • 橙啦如何停用上课短信通知
  • 橙啦如何启用上课日程通知
  • 热门搜索
    胸一个大一个小怎么办 你的繁体字怎么写 女性阴道干涩怎么办 何猷君怎么读 淘宝怎么关闭店铺 苹果5s怎么越狱 小孩牙齿痛怎么办 嘴唇上火怎么办 怎么更改桌面图标大小 试孕纸怎么用