橙啦如何停用上课短信通知

 时间:2026-04-25 06:49:46

1、手机打开”橙啦“App,橙啦主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

橙啦如何停用上课短信通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

橙啦如何停用上课短信通知

3、设置界面点击”上课短信通知“后面的圆点

橙啦如何停用上课短信通知

4、”上课短信通知“后面的圆点变为灰色即表示橙啦停用上课短信通知成功

橙啦如何停用上课短信通知

  • word插入特殊符号操作步骤
  • wps怎么访问超链接内容
  • Visio如何设置甘特图内容
  • C#编程:怎么获取sbyte类型的最大值
  • 将PPT转换成视频时需要注意哪些事项
  • 热门搜索
    散粉是什么 鲨鱼用什么呼吸 肾病有什么症状 wifi版是什么意思 肤浅什么意思 mac什么意思 egf是什么 发动机排量是什么意思 mesh是什么意思 晚上咳嗽是什么原因