支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

 时间:2026-04-26 20:24:54

1、首先打开支付宝,点击右下角我的

支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

2、进入我的页面后,点击右上角的设置

支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

3、进入设置页面后,点击隐私选项;

支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

4、进入隐私页面后,点击常用隐私设置

支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

5、进入常用隐私设置页面后,将允许陌生人查看10条动态后的开关关闭即可禁止陌生人查看我的动态。

支付宝怎样禁止陌生人查看我的动态

  • 怎么不让陌生人查看支付宝动态
  • 手机支付宝怎样开通:允许陌生人查看10条动态?
  • 手机支付宝如何开启允许陌生人查看十条动态?
  • 支付宝如何设置允许陌生人查看自己的动态?
  • 支付宝如何查看朋友动态?
  • 热门搜索
    囡囡怎么读 department怎么读 后背疼怎么回事 怎么穿鞋带 好奇纸尿裤怎么样 佛手瓜怎么炒好吃 工作计划怎么写 中短发怎么扎好看 怎么给电脑设置密码 作文开头怎么写