百度APP怎么关闭锁屏阅读

 时间:2026-04-22 02:02:49

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭锁屏阅读

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读

4、打开后,点击“锁屏阅读”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读

5、打开后,点击关闭“锁屏阅读开关”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读

6、关闭后,手机就不会在锁屏的状态下展现百度资讯内容。

百度APP怎么关闭锁屏阅读

  • 奶水少的原因
  • 如何开启百家号关注消息通知
  • 棒针斗篷教程
  • 如何关闭百家号关注消息通知
  • :螺旋花小披肩的编织方法
  • 热门搜索
    手玩核桃怎么保养 我的世界地狱疣怎么得 word中下划线怎么打 郭亮村旅游攻略 如何挽留婚姻 今天哪里地震了 d-link路由器 路由器地址 收到情人红包如何高情商回复 学西点哪里好