oppo手机开发者选项在哪里打开

 时间:2026-04-22 10:40:20

1、滑动屏幕

在oppo手机的设置页面,将页面向上滑动,进入到有关于本机选项的页面。

oppo手机开发者选项在哪里打开

2、选择关于本机

接着在新的页面中,通过点击关于本机,切换到下一个页面。

oppo手机开发者选项在哪里打开

3、打开版本信息

在关于本机的页面中,找到页面中的版本信息,点击进入。

oppo手机开发者选项在哪里打开

4、一直点击版本号

进入到版本信息的页面之后,连续点击版本号,直到显示您现在处于开发者模式即可。

oppo手机开发者选项在哪里打开

  • OPPO手机开发者选项怎么打开
  • oppo开发者选项在哪
  • oppo怎么打开开发者模式
  • oppo开发者模式怎么开启
  • oppo手机开发者选项在哪里打开
  • 热门搜索
    什么是整式 什么的滋味 零和博弈什么意思 网络与新媒体专业学什么 什么地 越什么越什么的词语 霖字五行属什么 五四精神是什么 和蔼的反义词是什么 toes是什么意思