oppo开发者选项在哪

 时间:2026-04-22 05:17:12

1、进入关于手机

进入设置页面,下滑菜单找到并点击其中的关于手机。

oppo开发者选项在哪

2、点击版本信息选项

在关于手机页面中,点击进入版本信息页面。

oppo开发者选项在哪

3、连续点击版本号

在版本信息页面,连续点击版本号,即可打开开发者模式。此刻手机下方会显示文字提示。

oppo开发者选项在哪

4、进入其他设置

返回设置主界面,找到并进入其他设置 。

oppo开发者选项在哪

5、进入开发者选项

点击进入开发者选项即可。

oppo开发者选项在哪

  • oppo开发者模式怎么开启
  • oppo手机开发者选项在哪里打开
  • OPPO手机开发者选项怎么打开
  • OPPO手机在哪关掉开发者模式
  • oppo怎么打开开发者模式
  • 热门搜索
    怎么变美 豆腐泡怎么做好吃 长智齿怎么办 偷东西怎么判刑 怎么插入目录 眼睛长针眼怎么办 ofo怎么退押金 手撕包菜怎么做 我的世界怎么输入指令 嘴唇干燥紧绷怎么回事