章鱼输入法如何开启自动更新热词

 时间:2026-04-30 14:20:54

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

章鱼输入法如何开启自动更新热词

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何开启自动更新热词

3、设置界面点击“自动更新热词”后面的圆点

章鱼输入法如何开启自动更新热词

4、“自动更新热词”后面的圆点变为绿色即表示章鱼输入法开启自动更新热词成功

章鱼输入法如何开启自动更新热词

  • 如何关闭章鱼输入法自动更新热词
  • 章鱼输入法如何开启智能纠错
  • 如何开启章鱼输入法自动更新热词
  • 章鱼输入法怎么开启语音输入
  • 章鱼输入法如何启用模糊音开启
  • 热门搜索
    政治面貌怎么填 电子手表怎么调时间 鹅肉怎么做好吃 海明威为什么自杀 醋泡花生的正确做法 f的拼音格式怎么写 oppo怎么分屏 学位怎么填 江米的做法 路由器怎么连接