怎么关闭快手的敲一敲功能

 时间:2026-04-22 04:10:02

1、在快手精选页面,点击左上角的三条杠。

怎么关闭快手的敲一敲功能

2、在弹出来的页面中,点击底下的【设置】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

3、打开设置后,点击【隐私设置】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

4、在隐私设置内,点击【敲一敲功能】。

怎么关闭快手的敲一敲功能

5、点击关闭【敲一敲功能】即可。

怎么关闭快手的敲一敲功能

  • 快手如何关闭敲一敲功能
  • 快手敲一敲怎么开启与关闭
  • 快手怎么开启敲一敲功能
  • 怎么关闭快手的敲一敲功能
  • 怎么关闭快手的敲一敲功能?
  • 热门搜索
    脸肿怎么办 孩子不爱写作业怎么办 怎么退群 电信积分怎么来的 女人痛经怎么办 颈部淋巴结肿大怎么办 魔兽世界怎么赚钱 现代途胜怎么样 怎么清理手机 经常犯困是怎么回事