快手怎么开启敲一敲功能

 时间:2026-04-22 21:02:48

1、第一步,首先打开手机的快手软件,进入软件的通用设置界面。

快手怎么开启敲一敲功能

2、第二步,然后点击添加小组件,找到互动选项。

快手怎么开启敲一敲功能

3、第三步,再点击互动选项下的敲一敲功能。

快手怎么开启敲一敲功能

4、第四步,最后点击开启敲一敲功能即可。

快手怎么开启敲一敲功能

  • 快手怎么关闭敲一敲功能
  • 快手在哪开启“敲一敲”功能
  • 快手开启敲一敲功能如何设置
  • 快手怎么关闭敲一敲功能
  • 怎么开启快手的敲一敲功能
  • 热门搜索
    奥德赛攻略 我的世界服务器怎么进 长沙医学院怎么样 支付宝密码忘记了怎么办 幻想三国志1攻略 武松简介 outlook怎么用 减肥零食 炉石传说巫妖王攻略 全民k歌怎么唱好听