微信相册长按怎么切换相机

 时间:2026-04-27 01:48:10

1、进入聊天页面

点击进入微信中的聊天页面。

微信相册长按怎么切换相机

2、点击加号

点击右下角的加号。

微信相册长按怎么切换相机

3、长按相册

长按拍摄左边、红包上边的相册。

微信相册长按怎么切换相机

4、选择相机APP

点击选择想要使用的相机APP,还可勾选下次默认选择此项,不再提示,即可切换相机。

微信相册长按怎么切换相机

  • 鸿蒙3.0怎么设置默认相机
  • 如何在微信里开启美颜相机?
  • 安卓手机如何设置默认相机应用?
  • 华为手机拍照HDR模式是什么,怎么使用
  • 华为手机默认相机怎么更换
  • 热门搜索
    春和景明的意思 时间好比什么它能什么 广袤无垠的意思 蓬勃的意思 和女孩子聊什么 艰苦卓绝的意思 interesting是什么意思 劫难的意思 严阵以待的意思 维持的意思