如何在微信里开启美颜相机?

 时间:2026-04-22 22:15:21

1、首先,打开设置点击应用,点击默认应用。

如何在微信里开启美颜相机?

2、然后选择更多默认应用,打开相机,选择自己手机里的美颜相机。点击更换。

如何在微信里开启美颜相机?

3、最后再打开微信,点击加号,长按相册,选择自己喜欢的滤镜,就可以进行用美颜相机拍照了。

如何在微信里开启美颜相机?

  • 华为手机怎么开微信美颜视频聊天
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为手机微信视频美颜怎么设置
  • 华为设置微信视频美颜
  • 热门搜索
    含苞欲放是什么意思 ie浏览器是什么 木命人适合佩戴什么 focus什么意思 背痛是什么病 什么是铜版纸 运动裤男 元宵节什么时候 partner是什么意思 什么水果美白