如何开启会计帮个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 16:09:10

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启会计帮个性化内容推荐

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启会计帮个性化内容推荐

3、设置界面点击”个性化内容推荐“后面的圆点

如何开启会计帮个性化内容推荐

4、”个性化内容推荐“后面的圆点变为黄色即表示开启会计帮个性化内容推荐成功

如何开启会计帮个性化内容推荐

  • 抖音如何开启个性化内容推荐
  • 如何停用会计帮个性化内容推荐
  • 作业帮如何开启个性化推荐?
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    微信怎么拍了拍 取名字大全 豪车标志大全及名字 农村平房设计图大全 二字词语大全 怎么减肥最有效 心理图片大全 海马m3质量怎么样 年号大全 鸡蛋的做法大全