苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

 时间:2026-04-22 19:03:22

1、打开手机进入系统后,长按手机的空白区域。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

2、之后,点击左上方的加号图标。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

3、点击后,在小组件中选择时钟的组件。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

4、之后,选择大号时钟的样式,选择下方的添加小组件选项。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

5、添加到桌面后,长按现原有的时钟应用,点击从主屏幕移除的选项。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

6、点击后,即可在手机桌面添加大号时钟。

苹果iOS14怎么设置桌面大时钟

1、1.打开手机进入系统后,长按手机的空白区域。

2.点击左上方的加号图标。

3.在小组件中选择时钟的组件。

4.选择大号时钟的样式,选择下方的添加小组件选项。

5.长按现原有的时钟应用,点击从主屏幕移除的选项。

6.点击后,即可在手机桌面添加大号时钟。


  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • iPhone14如何设置阅读模式的时间为年份
  • iphone14屏幕时间显示设置
  • 苹果14熄灭屏幕显示时钟
  • iPhone14pro手机怎么设置屏幕时间大小
  • 热门搜索
    凶神恶煞的意思 r级电影是什么意思 为民请命的意思 走读是什么意思 啼笑皆非的意思 田子坊有什么好玩的 掩护的意思 宵衣旰食的意思 蓦然是什么意思 比特率什么意思