虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

 时间:2026-04-22 02:14:10

1、先打开手机,点击桌面上的虎扑。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

2、之后点击更多。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

3、然后点击设置。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

4、然后点击视频设置。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

5、之后将在移动网络下自动播放视频的滑动按钮向左滑动。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

6、结果如图所示,这样便关闭了在移动网络下自动播放视频。

虎扑App怎么关闭在移动网络下自动播放视频

  • 虎扑App怎么开启Wi-Fi下自动播放视频
  • 虎扑App怎么关闭2G3G4G网络为无图模式
  • 虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图
  • 虎扑App怎么关闭要闻通知
  • 虎扑App怎样关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    河南旅游 厦门的旅游景点 双系统怎么装 微波炉可以做蛋糕吗 微信里怎么删除好友 海外旅游 雪铁龙c2怎么样 多大可以办银行卡 宿迁旅游 淘宝销量怎么提高