虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

 时间:2026-04-22 12:04:31

1、先打开手机,点击桌面上的虎扑。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

2、之后点击更多。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

3、然后点击设置。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

4、之后点击内容浏览设置。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

5、然后将在WIFI环境下自动播放动图的滑动按钮向左滑动。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

6、结果如图所示,这样便关闭了在WIFI环境下自动播放动图。

虎扑App怎么关闭在WIFI环境下自动播放动图

  • 手机虎扑App如何关闭自动播放动图
  • 虎扑App怎样关闭视频自动播放
  • 虎扑App怎么开启Wi-Fi下自动播放视频
  • 虎扑App怎样关闭个性化推荐
  • 虎扑App怎么开启在WIFI环境下自动播放动图
  • 热门搜索
    微信怎么打招呼 板寸发型图片 倘若的近义词 敬爱的近义词 怎么进安全模式 大便稀溏是怎么回事 肛门坠胀是怎么回事 脸脱皮怎么办 卡塔尔航空怎么样 怎么修改邮箱密码